城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
泉州公交线路
民俗踩街专线2
起点终点:海峡体育馆 - 海峡体育馆
首末班车: -
泉港K16路
起点终点:惠安动车站 - 福厦高铁泉港站
首末班车: -
泉港K16路
起点终点:福厦高铁泉港站 - 惠安动车站
首末班车: -
Y1路
起点终点:宝龙城市广场 - 青阳
首末班车: -
Y1路
起点终点:青阳 - 宝龙城市广场
首末班车: -
南安28路
起点终点:柳城中学站 - 南安客运中心站
首末班车:06:30 - 21:30
南安28路
起点终点:南安客运中心站 - 柳城中学站
首末班车:06:30 - 21:30
L1路
起点终点:清源山风景区 - 泉州市图书馆
首末班车:07:30 - 18:30
L1路
起点终点:泉州市图书馆 - 清源山风景区
首末班车:07:30 - 18:30
南安101路
起点终点:海西加工中心 - 怡锦园
首末班车:07:20 - 19:00
南安101路
起点终点:水头怡锦园 - 海西加工中心
首末班车:06:50 - 18:30
南安27路
起点终点:柳城中学站 - 第六小学
首末班车:06:30 - 21:30
18号公交专线
起点终点:德化动车站 - 上涌镇文体中心
首末班车: -
18号公交专线
起点终点:上涌镇文体中心 - 德化动车站
首末班车: -
台商710路
起点终点:福厦高铁泉州东站 - 八仙过海欢乐水世界
首末班车:07:30 - 16:30
台商710路
起点终点:八仙过海欢乐水世界 - 福厦高铁泉州东站
首末班车:08:30 - 17:30
30路
起点终点:东宏路公交首末站 - 泉州经贸学院
首末班车: - 20:30
晋江G1路
起点终点:福厦高铁泉州南站 - 金井公交站
首末班车:06:50 - 17:35
晋江G1路
起点终点:金井公交站 - 福厦高铁泉州南站
首末班车:06:50 - 17:35
德化8号线
起点终点:会展中心 - 公交总站
首末班车:06:50 - 21:00
德化8号线
起点终点:公交总站 - 会展中心
首末班车: -
Y2路
起点终点:广电大厦 - 宝龙城市广场
首末班车: -
Y2路
起点终点:宝龙城市广场 - 广电大厦
首末班车: -
636路
起点终点:仙游火车站 - 福厦高铁泉港站
首末班车:07:00 - 18:00
636路
起点终点:福厦高铁泉港站 - 仙游火车站
首末班车:07:00 - 18:00
石狮801路
起点终点:市医院公交站 - 福厦高铁泉州南站
首末班车:06:00 - 19:20
石狮801路
起点终点:福厦高铁泉州南站 - 市医院公交站
首末班车:08:00 - 20:20
30路
起点终点:泉州经贸学院 - 东宏路公交首末站
首末班车: - 21:00
南安客运中心站-泉州高铁站
起点终点:南安客运中心站 - 泉州高铁站
首末班车: -
南安客运中心站-泉州高铁站
起点终点:泉州高铁站 - 南安客运中心站
首末班车: -
更多泉州公交线路
泉州公交车站
泉州体校(公交站)
41路
泉州高铁南站(公交站)
石狮12路
港湾街停车区(公交站)
民俗踩街专线2
中骏世界城(公交站)
民俗踩街专线2
海峡体育馆(公交站)
民俗踩街专线2
临时站(公交站)
39路
惠安一中(公交站)
泉港K16路
惠安职专(公交站)
泉港K16路
京山村(公交站)
泉港K16路
山美村(公交站)
泉港K16路
驿板村委会(公交站)
泉港K16路
涂岭派出所(公交站)
泉港K16路
泉港6路
泉港12路外环
溪头路口(公交站)
泉港K16路
泉港6路
泉港12路外环
泉港11路
龙头岭(公交站)
泉港K16路
泉港6路
福师大附属小学(公交站)
泉港5路
临时站2(公交站)
南安12路
惠安动车站(临时站)(公交站)
惠安121路
二小象山校区(公交站)
晋江5路
Y1路
日昇新城(公交站)
南安1路/1B路
南安2路
南安28路
南安7路
环西(公交站)
南安28路
长安小区西(公交站)
南安3路B线
南安3路C线
南安19路
南安8路
南安10路
南安7路
长安小区中(公交站)
南安3路C线
南安10路
南安3路B线
南安19路
南安8路
南安28路
中旅站(公交站)
南安3路C线
南安10路
南安3路B线
南安28路
南安8路
南安11路
南安25路下行
南安1路/1B路
南安9路
南安19路
南安2路
南安1路A线
信用联社(公交站)
南安2路
南安6路
南安28路
泉州华侨历史博物馆(公交站)
17路
10路
K502路
微5路
44路
203路
37路
25路
22路
K502路夜班
L1路
28路
泉州市图书馆(公交站)
K301路
K607路
L1路
K8路
61路
临时停靠站(奎峰路)(公交站)
南安101路
临时停靠站(创力广场)(公交站)
南安101路
临时停靠站(南星中学滨海校区北门)(公交站)
南安101路
临时停靠站(南星中学滨海校区东门)(公交站)
南安101路
更多泉州公交站点
热门公交线路
K508路
石狮10路
晋江11路
南安26路
K201路
晋江30路
永春17路
23路夜班车
永春10路
泉港5路
K301路
微5路
泉港2路
K607路
晋江5路
501路
K15路
E5路
3路
德化8路
晋江9路
惠安9路
K19路
石狮22路/T22路
10路
晋江7路
石狮旅游拥军专线
安溪7路
K6路
42路
6路
晋江35路
永春15路
35路
石狮7路
晋江10路
晋江20路
202路
39路
17路
扬州公交
图木舒克公交
辽源公交
鸡西公交
铜川公交
定安公交
西宁公交
广州公交
湘西公交
广元公交
德宏公交
锦州公交
长春公交
四平公交
芜湖公交
黄南公交
聊城公交
仙桃公交
铁门关公交
连云港公交
乐山公交
孝感公交
濮阳公交
克孜勒苏公交
大同公交
吉林公交
温州公交
嘉兴公交
抚州公交
牡丹江公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3