城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 1路
泉州 1路公交车
1路(东宏路公交首末站--泉州外国语学校)
始发站
东宏路公交首末站
终点站
泉州外国语学校
总里程
22.8公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
东宏路公交首末站
第2站
港湾街口
第3站
东海大街南段
第4站
魁屿公园
第5站
大兴街中段
第6站
泉州大剧院
第7站
滨海公园(大兴街)
第8站
晋光小学东海校区
第9站
泉州行政中心
第10站
府西路
第11站
东海大街口
第12站
泉州师院
第13站
东梅
第14站
霞塘
第15站
公交东海站
第16站
格联通街口
第17站
东滨路口
第18站
格联通街
第19站
医大二院东海院区
第20站
东海滨城
第21站
霞露口
第22站
法坊路口
第23站
宝珊花园
第24站
黎明大学
第25站
东海街道办事处
第26站
现代广场
第27站
金帝花园
第28站
客运中心站南门
第29站
公路一公司
第30站
东美街口
第31站
刺桐公园南门
第32站
水务集团
第33站
津坂路口
第34站
温陵路中段
第35站
九一街口
第36站
东湖公园
第37站
东门
第38站
泉州一院
第39站
钟楼
第40站
医大二院鲤城院区
第41站
华侨新村
第42站
北门街
第43站
学府街西段
第44站
泉州一中
终点站
泉州外国语学校
1路(泉州外国语学校--东宏路公交首末站)
始发站
泉州外国语学校
终点站
东宏路公交首末站
总里程
23.6公里
首末班车
06:55 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
泉州外国语学校
第2站
泉州一中
第3站
学府街西段
第4站
北门街
第5站
华侨新村
第6站
医大二院鲤城院区
第7站
钟楼
第8站
泉州一院
第9站
东门
第10站
东湖公园
第11站
九一街口
第12站
温陵路中段
第13站
津坂路口
第14站
水务集团
第15站
刺桐公园南门
第16站
东美街口
第17站
泉秀街口
第18站
客运中心站南门
第19站
金帝花园
第20站
现代广场
第21站
东海街道办事处
第22站
黎明大学
第23站
宝珊花园
第24站
法坊路口
第25站
霞露口
第26站
东海滨城
第27站
格联通街
第28站
东滨路口
第29站
格联通街口
第30站
公交东海站
第31站
霞塘
第32站
东梅
第33站
泉州师院
第34站
东海大街口
第35站
府西路
第36站
泉州行政中心
第37站
晋光小学东海校区
第38站
滨海公园(大兴街)
第39站
泉州大剧院
第40站
大兴街中段
第41站
魁屿公园
第42站
东海大街南段
第43站
港湾街口
终点站
东宏路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3