城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 201路
泉州 201路公交车
201路(福厦铁路泉州站--江南公交场站)
始发站
福厦铁路泉州站
终点站
江南公交场站
总里程
19公里
首末班车
07:00 - 19:10
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
福厦铁路泉州站
第2站
数字经济产业园(北)
第3站
群峰社区
第4站
上下村
第5站
戴厝
第6站
群石小学
第7站
田边
第8站
田边村口
第9站
清源山风景区(910医院路口)
第10站
花园头
第11站
泉州木偶剧院
第12站
清源街道办事处
第13站
闽台缘博物馆
第14站
泉州博物馆
第15站
西湖公园
第16站
邮电公寓
第17站
建南花园
第18站
新华小区
第19站
西湖小区
第20站
城西路北段
第21站
孟衙巷口
第22站
龙头山
第23站
三千坛
第24站
浮桥站
第25站
霞洲
第26站
锦工中路口
第27站
王宫
第28站
泉州建材市场
第29站
火炬街东段
第30站
火炬街中段
第31站
乌石路口站
第32站
樟崎村口站
第33站
洋仕村口站(市中医院东)
第34站
高新科技园站
终点站
江南公交场站
201路(江南公交场站--福厦铁路泉州站)
始发站
江南公交场站
终点站
福厦铁路泉州站
总里程
19.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
江南公交场站
第2站
高新科技园
第3站
洋仕村口(市中医院东)
第4站
樟崎村口
第5站
乌石路口
第6站
火炬街中段
第7站
火炬街东段
第8站
泉州建材市场
第9站
王宫
第10站
锦工中路口
第11站
霞洲
第12站
浮桥站
第13站
三千坛
第14站
龙头山
第15站
孟衙巷口
第16站
城西路北段
第17站
西湖小区
第18站
新华小区
第19站
建南花园
第20站
邮电公寓
第21站
西湖公园
第22站
泉州博物馆
第23站
闽台缘博物馆
第24站
清源街道办事处
第25站
泉州歌舞剧院
第26站
花园头
第27站
清源山风景区(910医院路口)
第28站
田边村口
第29站
田边
第30站
群石小学
第31站
戴厝
第32站
上下村
第33站
群峰社区
第34站
站前广场
终点站
福厦铁路泉州站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3