城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 20路
泉州 20路公交车
20路(院前公交站--苏夫人姑庙)
始发站
院前公交站
终点站
苏夫人姑庙
总里程
14.4公里
首末班车
07:00 - 19:10
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
院前公交站
第2站
妙云街口
第3站
客运中心站东门
第4站
坪山路南段
第5站
宝洲街口
第6站
雅园路口
第7站
宝洲街中段
第8站
浦西村口
第9站
东南医院
第10站
宝洲街西段
第11站
浦口
第12站
上埕路口
第13站
泉州建材市场
第14站
王宫
第15站
锦工中路口
第16站
霞洲
第17站
浮桥站
第18站
笋江路东段
第19站
笋江路中段
第20站
市中医院
第21站
高新科技园
第22站
泉州经贸学院
第23站
赤土村口
第24站
鲤城区教育基地
第25站
泉海机械
第26站
上村路口
终点站
苏夫人姑庙
20路(苏夫人姑庙--院前公交站)
始发站
苏夫人姑庙
终点站
院前公交站
总里程
13.6公里
首末班车
06:10 - 18:25
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
苏夫人姑庙
第2站
上村路口
第3站
泉海机械
第4站
鲤城区教育基地
第5站
赤土村口
第6站
泉州经贸学院
第7站
高新科技园
第8站
市中医院
第9站
笋江路中段
第10站
笋江路东段
第11站
浮桥站
第12站
霞洲
第13站
锦工中路口
第14站
王宫
第15站
泉州建材市场
第16站
上埕路口
第17站
浦口
第18站
宝洲街西段
第19站
东南医院
第20站
浦西村口
第21站
宝洲街中段
第22站
雅园路口
第23站
宝洲街口
第24站
坪山路南段
第25站
客运中心站东门
终点站
院前公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3