城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 26路
泉州 26路公交车
26路(见龙亭小区--医高专)
始发站
见龙亭小区
终点站
医高专
总里程
19.4公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
1元
所属公司
泉州市公交集团有限责任公司
沿途车站
起点站
见龙亭小区
第2站
招联路口
第3站
见龙亭小区南门
第4站
招贤社区
第5站
丰泽实小潘山校区
第6站
北清西路
第7站
北峰工业区
第8站
坑尾路口
第9站
西湖公园
第10站
邮电公寓
第11站
建南花园
第12站
新华小区
第13站
西湖小区
第14站
培元中学
第15站
开元寺西门
第16站
省五建
第17站
新门菜市
第18站
新门街头
第19站
府文庙
第20站
关帝庙
第21站
棋盘园
第22站
津坂路口
第23站
水务集团
第24站
刺桐公园南门
第25站
祥远路南段
第26站
远太苑
第27站
祥远路北段
第28站
公交大厦
第29站
坪山洞东侧
第30站
山海路口
第31站
东星
第32站
埭头
第33站
同兴街
第34站
美仙路
第35站
东辅路中段
第36站
东辅路北段
第37站
体育街西段
第38站
世界城北门
第39站
泉州一院城东分院
第40站
金凤屿路口
终点站
医高专
26路(医高专--见龙亭小区)
始发站
医高专
终点站
见龙亭小区
总里程
19.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
泉州市公交集团有限责任公司
沿途车站
起点站
医高专
第2站
金凤屿路口
第3站
海峡体育中心
第4站
世界城北门
第5站
体育街西段
第6站
东辅路北段
第7站
东辅路中段
第8站
美仙路
第9站
同兴街
第10站
埭头
第11站
东星
第12站
坪山洞东侧
第13站
公交大厦
第14站
祥远路北段
第15站
远太苑
第16站
祥远路南段
第17站
刺桐公园南门
第18站
水务集团
第19站
津坂路口
第20站
棋盘园
第21站
关帝庙
第22站
府文庙
第23站
新门街头
第24站
新门菜市
第25站
省五建
第26站
开元寺西门
第27站
培元中学
第28站
西湖小区
第29站
新华小区
第30站
建南花园
第31站
邮电公寓
第32站
西湖公园
第33站
坑尾路口
第34站
北峰工业区
第35站
北清西路
第36站
丰泽实小潘山校区
第37站
招贤社区
第38站
见龙亭小区南门
第39站
招联路口
终点站
见龙亭小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3