城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 28路
泉州 28路公交车
28路(温陵路公交首末站--清源山柳洋村)
始发站
温陵路公交首末站
终点站
清源山柳洋村
总里程
11.4公里
首末班车
06:40 - 16:40
基本票价
1元
所属公司
泉州市公交集团有限责任公司
沿途车站
起点站
温陵路公交首末站
第2站
海关大楼
第3站
温陵路中段
第4站
九一街口
第5站
东湖公园
第6站
泉州华侨历史博物馆
第7站
柑舍头
第8站
圣福花苑
第9站
军区汽修厂
第10站
少林寺后门
第11站
靶场路口
第12站
瑞像岩
第13站
水流坑
第14站
天湖路口
第15站
微波站
第16站
福鼎村口
终点站
清源山柳洋村
28路(清源山柳洋村--温陵路公交首末站)
始发站
清源山柳洋村
终点站
温陵路公交首末站
总里程
11.6公里
首末班车
07:40 - 17:40
基本票价
1元
所属公司
泉州市公交集团有限责任公司
沿途车站
起点站
清源山柳洋村
第2站
福鼎村口
第3站
微波站
第4站
天湖路口
第5站
水流坑
第6站
瑞像岩
第7站
靶场路口
第8站
少林寺后门
第9站
军区汽修厂
第10站
圣福花苑
第11站
柑舍头
第12站
泉州华侨历史博物馆
第13站
东湖公园
第14站
九一街口
第15站
温陵路中段
第16站
海关大楼
终点站
温陵路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3