城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 306路
泉州 306路公交车
306路(罗溪车站--广桥村首末站)
始发站
罗溪车站
终点站
广桥村首末站
总里程
14公里
首末班车
07:50 - 16:10
基本票价
2元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
罗溪车站
第2站
奕聪中学路口
第3站
新土炉路口
第4站
洪四村路口
第5站
格区
第6站
柏巷
第7站
大路脚
第8站
寨仔边
第9站
格其亭
第10站
四角坵
第11站
钟山村旧信用社
第12站
钟山村
第13站
双合村路口
第14站
溪尾
第15站
龙潭溪
第16站
石秀
终点站
广桥村首末站
306路(广桥村首末站--罗溪车站)
始发站
广桥村首末站
终点站
罗溪车站
总里程
14公里
首末班车
08:20 - 17:00
基本票价
2元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
广桥村首末站
第2站
石秀
第3站
龙潭溪
第4站
溪尾
第5站
双合村路口
第6站
钟山村
第7站
钟山村旧信用社
第8站
四角坵
第9站
格其亭
第10站
寨仔边
第11站
大路脚
第12站
柏巷
第13站
格区
第14站
洪四村路口
第15站
新土炉路口
第16站
奕聪中学路口
终点站
罗溪车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3