城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 37路
泉州 37路公交车
37路(闽台缘博物馆--中远学校)
始发站
闽台缘博物馆
终点站
中远学校
总里程
13.4公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
闽台缘博物馆
第2站
清源街道办事处
第3站
泉山路南段
第4站
普明村
第5站
学府街西段
第6站
泉州一中
第7站
泉州外国语学校
第8站
南俊路北段
第9站
泉州一院
第10站
东门
第11站
泉州华侨历史博物馆
第12站
田安路北段
第13站
闽侨站
第14站
青少年宫
第15站
泰和兴业
第16站
人民医院
第17站
公交大厦
第18站
云谷山兜
第19站
泉州农校
第20站
云谷工业区
第21站
妙云街口
第22站
客运中心站东门
第23站
坪山路南段
第24站
宝洲街口
第25站
雅园路口
第26站
溜石村口
第27站
霞福村口
第28站
君逸小区
终点站
中远学校
37路(中远学校--闽台缘博物馆)
始发站
中远学校
终点站
闽台缘博物馆
总里程
16.3公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
中远学校
第2站
君逸小区
第3站
霞福村口
第4站
溜石村口
第5站
雅园路口
第6站
宝洲街口
第7站
坪山路南段
第8站
客运中心站东门
第9站
妙云街口
第10站
云谷工业区
第11站
泉州农校
第12站
云谷山兜
第13站
公交大厦
第14站
人民医院
第15站
泰和兴业
第16站
青少年宫
第17站
闽侨站
第18站
田安路北段
第19站
泉州华侨历史博物馆
第20站
东门
第21站
泉州一院
第22站
南俊路北段
第23站
泉州外国语学校
第24站
泉州一中
第25站
学府街西段
第26站
普明村
第27站
泉山路南段
第28站
清源街道办事处
终点站
闽台缘博物馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3