城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 41路
泉州 41路公交车
41路(泉州少林寺--田洋村)
始发站
泉州少林寺
终点站
田洋村
总里程
16.6公里
运营时间
07:00-19:05 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
泉州少林寺
第2站
泉州体校
第3站
侨乡体育馆
第4站
田安路北段
第5站
闽侨站
第6站
青少年宫
第7站
儿童医院
第8站
温陵路中段
第9站
棋盘园
第10站
关帝庙
第11站
府文庙
第12站
新门街头
第13站
新门菜市
第14站
省五建
第15站
开元寺西门
第16站
培元中学
第17站
城西路北段
第18站
孟衙巷口
第19站
龙头山
第20站
三千坛
第21站
浮桥站
第22站
霞洲
第23站
锦工中路口
第24站
王宫
第25站
泉州建材市场
第26站
火炬街东段
第27站
火炬街中段
第28站
边防医院
第29站
常兴路中段
第30站
常兴路北段
第31站
锦美路西段
第32站
樟崎村口
第33站
洋仕村口(市中医院东)
第34站
高新科技园
第35站
泉州经贸学院
第36站
赤土村口
第37站
鲤城区教育基地
第38站
紫新路
终点站
田洋村
41路(田洋村--泉州少林寺)
始发站
田洋村
终点站
泉州少林寺
总里程
17.2公里
运营时间
06:20-18:40 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
田洋村
第2站
紫新路
第3站
鲤城区教育基地
第4站
赤土村口站
第5站
泉州经贸学院
第6站
高新科技园
第7站
洋仕村口(市中医院东)
第8站
樟崎村口
第9站
乌石路口
第10站
火炬街中段
第11站
火炬街东段
第12站
泉州建材市场
第13站
王宫
第14站
锦工中路口
第15站
霞洲
第16站
浮桥站
第17站
三千坛
第18站
龙头山
第19站
孟衙巷口
第20站
城西路北段
第21站
培元中学
第22站
开元寺西门
第23站
省五建
第24站
新门菜市
第25站
新门街头
第26站
府文庙
第27站
关帝庙
第28站
棋盘园
第29站
温陵路中段
第30站
儿童医院
第31站
青少年宫
第32站
闽侨站
第33站
田安路北段
第34站
侨乡体育馆
第35站
泉州体校
终点站
泉州少林寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3