城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 49路
泉州 49路公交车
49路(文化宫--珑玥湾)
始发站
文化宫
终点站
珑玥湾
总里程
12.1公里
首末班车
07:00 - 18:15
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司江南分公司
沿途车站
起点站
文化宫
第2站
百源路
第3站
关帝庙
第4站
棋盘园
第5站
海关大楼
第6站
泉秀街西段
第7站
泉秀街道办事处
第8站
田安路南段
第9站
望江路口
第10站
东浦水闸
第11站
浯兴路口
第12站
王宫旱闸
第13站
晋江南堤管理站
第14站
鲤景湾
第15站
新步旱闸
第16站
延陵路口
第17站
延陵旱闸
终点站
珑玥湾
49路(珑玥湾--文化宫)
始发站
珑玥湾
终点站
文化宫
总里程
13.8公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司江南分公司
沿途车站
起点站
珑玥湾
第2站
延陵旱闸
第3站
延陵路口
第4站
新步旱闸
第5站
鲤景湾
第6站
晋江南堤管理站
第7站
王宫旱闸
第8站
浯兴路口
第9站
东浦水闸
第10站
望江路口
第11站
田安路南段
第12站
泉秀街道办事处
第13站
泉秀街西段
第14站
海关大楼
第15站
棋盘园
第16站
关帝庙
第17站
百源路
终点站
文化宫
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3