城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 501路
泉州 501路公交车
501路(美泰路南段始末站--旧铺农贸市场)
始发站
美泰路南段始末站
终点站
旧铺农贸市场
总里程
9.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司江南分公司
沿途车站
起点站
美泰路南段始末站
第2站
砌坑村
第3站
鸿绮集团
第4站
特步站
第5站
锦信
第6站
崇惠街口
第7站
仙公山公园
第8站
清濛科技园
第9站
兴泰路北段
第10站
兴泰路南段
第11站
崇顺街
第12站
安泰路
第13站
雅泰路
第14站
市公安局训练基地
第15站
泉州开发区管委会
第16站
崇宏街西段
第17站
福泰路
第18站
友臣集团(临时站)
第19站
崇文街西段
第20站
开发区实验学校
终点站
旧铺农贸市场
501路(旧铺农贸市场--美泰路南段始末站)
始发站
旧铺农贸市场
终点站
美泰路南段始末站
总里程
9.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司江南分公司
沿途车站
起点站
旧铺农贸市场
第2站
开发区实验学校
第3站
崇文街西段
第4站
友臣集团(临时站)
第5站
福泰路
第6站
崇宏街西段
第7站
泉州开发区管委会
第8站
市公安局训练基地
第9站
雅泰路
第10站
安泰路
第11站
崇顺街
第12站
兴泰路南段
第13站
兴泰路北段
第14站
清濛科技园
第15站
仙公山公园
第16站
崇惠街口
第17站
清濛医院
第18站
三兴集团
第19站
鸿绮集团
第20站
临时站
第21站
晋江二中
第22站
砌坑村
终点站
美泰路南段始末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3