城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 60路
泉州 60路公交车
60路(公交东海站--温陵路公交首末站)
始发站
公交东海站
终点站
温陵路公交首末站
总里程
19.2公里
首末班车
07:00 - 18:15
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司东海分公司
沿途车站
起点站
公交东海站
第2站
格联通街口
第3站
东滨路口
第4站
格联通街
第5站
医大二院东海院区
第6站
东海大街中段
第7站
东海大街东段
第8站
泉州师院
第9站
东海大街口
第10站
滨海街中段
第11站
府东路南段
第12站
晋光小学东海校区
第13站
海星小区
第14站
泉州海警局
第15站
桃花山公园
第16站
坪山洞东侧
第17站
公交大厦
第18站
人民医院
第19站
东方银座
第20站
刺桐公园
第21站
东美街口
第22站
泉秀街口
第23站
刺桐路口
第24站
浦西路口
第25站
泉秀街道办事处
第26站
宝洲街西段
第27站
温陵路南段
终点站
温陵路公交首末站
60路(温陵路公交首末站--公交东海站)
始发站
温陵路公交首末站
终点站
公交东海站
总里程
19.8公里
运营时间
07:20-18:20 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司东海分公司
沿途车站
起点站
温陵路公交首末站
第2站
温陵路南段
第3站
宝洲街西段
第4站
泉秀街道办事处
第5站
浦西路口
第6站
刺桐路口
第7站
公路一公司
第8站
东美街口
第9站
祥业花园
第10站
丰泽街口
第11站
人民医院
第12站
公交大厦
第13站
坪山洞东侧
第14站
山海路口
第15站
桃花山公园
第16站
泉州海警局
第17站
海星小区
第18站
晋光小学东海校区
第19站
府东路南段
第20站
滨海街中段
第21站
东海大街口
第22站
泉州师院
第23站
东海大街东段
第24站
东海大街中段
第25站
医大二院东海院区
第26站
格联通街
第27站
东滨路口
第28站
格联通街口
终点站
公交东海站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3