城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 6路空调
泉州 6路空调公交车
6路(院前公交站--九日山)
始发站
院前公交站
终点站
九日山
总里程
15.8公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
院前公交站
第2站
妙云街口
第3站
客运中心站东门
第4站
坪山路南段
第5站
宝洲街口
第6站
雅园路口
第7站
宝洲街中段
第8站
浦西村口
第9站
东南医院
第10站
宝洲街西段
第11站
温陵路南段
第12站
海关大楼
第13站
棋盘园
第14站
关帝庙
第15站
府文庙
第16站
新门街头
第17站
新门菜市
第18站
省五建
第19站
开元寺西门
第20站
培元中学
第21站
西湖小区
第22站
新华小区
第23站
建南花园
第24站
邮电公寓
第25站
西湖公园
第26站
坑尾路口
第27站
北峰工业区
第28站
北清西路
第29站
丰泽实小潘山校区
第30站
招贤社区
第31站
见龙亭小区南门
第32站
糖房中路
第33站
糖房
第34站
丰州
第35站
顶堡村
第36站
侨中路路口
第37站
中南酒店
终点站
九日山
6路(九日山--院前公交站)
始发站
九日山
终点站
院前公交站
总里程
15.3公里
首末班车
06:40 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
九日山
第2站
九日山(307省道)
第3站
中南酒店
第4站
侨中路路口
第5站
顶堡村
第6站
丰州
第7站
糖房
第8站
糖房中路
第9站
见龙亭小区南门
第10站
招贤社区
第11站
丰泽实小潘山校区
第12站
北清西路
第13站
北峰工业区
第14站
坑尾路口
第15站
西湖公园
第16站
邮电公寓
第17站
建南花园
第18站
新华小区
第19站
西湖小区
第20站
培元中学
第21站
开元寺西门
第22站
省五建
第23站
新门菜市
第24站
新门街头
第25站
府文庙
第26站
关帝庙
第27站
棋盘园
第28站
海关大楼
第29站
温陵路南段
第30站
宝洲街西段
第31站
东南医院
第32站
浦西村口
第33站
宝洲街中段
第34站
雅园路口
第35站
宝洲街口
第36站
坪山路南段
第37站
客运中心站东门
终点站
院前公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3