城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 738路
泉州 738路公交车
738路(石井泉金码头--翔安新城公交场站)
始发站
石井泉金码头
终点站
翔安新城公交场站
总里程
27.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
石井泉金码头
第2站
西星
第3站
石井客运站
第4站
石井侨联站
第5站
欣海湾
第6站
芯谷站
第7站
昔坂站
第8站
老港站
第9站
岑兜站
第10站
石井溪东站
第11站
菊江站
第12站
前坂站
第13站
莲河村口站
第14站
莲河中学站
第15站
新店霞浯站
第16站
西福站
第17站
霄垄社区站
第18站
沙美路口站
第19站
厦大翔安校区南门站
第20站
东园社区站
第21站
茂林社区站
第22站
后树站
第23站
董水站
第24站
后珩站
第25站
厦大翔安医院北站
第26站
新店山前站
第27站
海洋学院翔安校区南门站
第28站
洪前社区站
第29站
后房东
第30站
科技中学翔安校区
第31站
翔安新城CBD站
第32站
后仓路口
第33站
浦园一里站
第34站
和风小学
第35站
浦园三里站
终点站
翔安新城公交场站
738路(翔安新城公交场站--泉金码头)
始发站
翔安新城公交场站
终点站
泉金码头
总里程
27.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
翔安新城公交场站
第2站
浦园三里
第3站
和风小学
第4站
浦园一里
第5站
翔安新城CBD
第6站
洋塘
第7站
科技中学翔安校区
第8站
洪前社区站
第9站
海洋学院翔安校区南门
第10站
新店山前
第11站
厦大翔安医院北
第12站
后珩
第13站
董水
第14站
后树
第15站
茂林社区
第16站
东园社区
第17站
厦大翔安校区南门
第18站
沙美路口
第19站
霄垄社区
第20站
西福
第21站
新店霞浯
第22站
莲河中学
第23站
莲河村口
第24站
前坂
第25站
菊江
第26站
石井溪东站
第27站
岑兜
第28站
老港
第29站
昔坂
第30站
芯谷
第31站
欣海湾
第32站
石井侨联
第33站
石井客运站
第34站
西星
终点站
泉金码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3