城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> K202路
泉州 K202路公交车
K202路(蔡式古民居建筑群--笋江公园)
始发站
蔡式古民居建筑群
终点站
笋江公园
总里程
28公里
首末班车
06:50 - 20:30
基本票价
1~4.5元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
蔡式古民居建筑群
第2站
官桥交通执法中队
第3站
金桥新城
第4站
社庄路口
第5站
磁灶山仔
第6站
三吴
第7站
塘尾埔
第8站
洋尾路口
第9站
前埔
第10站
尚志中学
第11站
井边西路
第12站
紫帽出口加工区
第13站
苏垵路口
第14站
晋江旧货市场
第15站
洋店
第16站
后厝街
第17站
高尔夫球场
第18站
前店
第19站
亭店
第20站
诺林商城
第21站
金浦供水公司
第22站
展览城
第23站
温陵路南段
第24站
海关大楼
第25站
棋盘园
第26站
关帝庙
第27站
百源路
第28站
打锡街
第29站
鲤城区政府
第30站
新门菜市
第31站
甲第巷口
第32站
蔬菜公司
第33站
三千坛
终点站
笋江公园
K202路(笋江公园--蔡式古民居建筑群)
始发站
笋江公园
终点站
蔡式古民居建筑群
总里程
28.1公里
首末班车
05:50 - 19:20
基本票价
1~4.5元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
笋江公园
第2站
蔬菜公司
第3站
甲第巷口
第4站
新门菜市
第5站
鲤城区政府
第6站
百源路
第7站
关帝庙
第8站
棋盘园
第9站
海关大楼
第10站
温陵路南段
第11站
展览城
第12站
金浦供水公司
第13站
诺林商城
第14站
亭店
第15站
前店站
第16站
高尔夫球场
第17站
后厝街
第18站
洋店
第19站
晋江旧货市场
第20站
苏垵路口
第21站
紫帽出口加工区
第22站
井边西路
第23站
尚志中学
第24站
前埔
第25站
洋尾路口
第26站
塘尾埔
第27站
三吴
第28站
社庄路口
第29站
金桥新城
第30站
官桥交通执法中队
终点站
蔡式古民居建筑群
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3