城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> K2路
泉州 K2路公交车
K2路(仰恩大学第三校区--文化宫)
始发站
仰恩大学第三校区
终点站
文化宫
总里程
36.7公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
1~5元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司洛江分公司
沿途车站
起点站
仰恩大学第三校区
第2站
仰恩大学
第3站
马甲交警中队
第4站
仰大附中
第5站
西环路口
第6站
新庵村
第7站
河市
第8站
下庄路口
第9站
浮桥村
第10站
下倪
第11站
河市工商所
第12站
梧宅路口
第13站
高厝
第14站
前洋社区路口
第15站
莲村
第16站
白叶
第17站
新田(西人马)
第18站
南山
第19站
南山社区
第20站
室仔前
第21站
新南路口
第22站
洛江消防大队
第23站
洛江
第24站
塘西
第25站
杏宅路口
第26站
海峡体育中心
第27站
世界城东门
第28站
青莲寺
第29站
前头
第30站
埭头
第31站
东星
第32站
坪山洞东侧
第33站
公交大厦
第34站
人民医院
第35站
泰和兴业
第36站
儿童医院
第37站
九一街
终点站
文化宫
K2路(文化宫--仰恩大学第三校区)
始发站
文化宫
终点站
仰恩大学第三校区
总里程
34.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1~5元
所属公司
泉州公交集团有限责任公司洛江分公司
沿途车站
起点站
文化宫
第2站
九一街
第3站
儿童医院
第4站
泰和兴业
第5站
人民医院
第6站
公交大厦
第7站
坪山洞东侧
第8站
山海路口
第9站
东星
第10站
埭头
第11站
前头
第12站
青莲寺
第13站
世界城东门
第14站
泉州一院城东分院
第15站
金凤屿路口
第16站
医高专
第17站
景明花园
第18站
洛江交通局
第19站
吉源小区
第20站
万虹路口
第21站
杏宅路口
第22站
塘西
第23站
洛江消防大队
第24站
新南路口
第25站
室仔前
第26站
南山社区
第27站
南山
第28站
新田(西人马)
第29站
白叶
第30站
莲村
第31站
前洋社区路口
第32站
高厝
第33站
梧宅路口
第34站
河市工商所
第35站
下倪
第36站
浮桥村
第37站
下庄路口
第38站
河市
第39站
白洋
第40站
新庵村
第41站
西环路口
第42站
仰大附中
第43站
马甲交警中队
第44站
仰恩大学
终点站
仰恩大学第三校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3