城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> K301路
泉州 K301路公交车
K301路(东宏路公交首末站--清濛狮子山公交站)
始发站
东宏路公交首末站
终点站
清濛狮子山公交站
总里程
23.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
东宏路公交首末站
第2站
丰泽区第三实验幼儿园
第3站
东海大街口
第4站
泉州市图书馆
第5站
港湾街路口
第6站
港湾街东段
第7站
港湾街中段
第8站
港湾街西段
第9站
港湾街口
第10站
东梅转运站
第11站
滨海街口
第12站
蟳埔菜市
第13站
蟳埔路口
第14站
后厝
第15站
南威大厦
第16站
法石老人活动中心
第17站
泉州中级法院
第18站
董埭路口
第19站
金帝花园
第20站
客运中心站南门
第21站
泉州电信公司
第22站
正骨医院
第23站
宝洲街中段
第24站
浦西村口
第25站
宝洲街西段
第26站
展览城
第27站
金浦供水公司
第28站
清濛
第29站
清濛科技园
第30站
崇惠街口
终点站
清濛狮子山公交站
K301路(清濛狮子山公交站--东宏路公交首末站)
始发站
清濛狮子山公交站
终点站
东宏路公交首末站
总里程
23.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
起点站
清濛狮子山公交站
第2站
崇惠街口
第3站
清濛科技园
第4站
清濛
第5站
金浦供水公司
第6站
展览城
第7站
宝洲街西段
第8站
浦西村口
第9站
宝洲街中段
第10站
丰泽交警大队
第11站
刺桐南路中段
第12站
客运中心站南门
第13站
金帝花园
第14站
董埭路口
第15站
泉州中级法院
第16站
法石老人活动中心
第17站
后厝
第18站
蟳埔路口
第19站
蟳埔菜市
第20站
滨海街口
第21站
东梅转运
第22站
港湾街口
第23站
港湾街西段
第24站
港湾街中段
第25站
港湾街东段
第26站
港湾街路口
第27站
泉州市图书馆
第28站
东海大街口
第29站
丰泽区第三实验幼儿园
终点站
东宏路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3