城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 安溪8路
泉州 安溪8路公交车
安溪8路(恒兴公交车站--茶学院)
始发站
恒兴公交车站
终点站
茶学院
总里程
10.1公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
恒兴公交车站
第2站
宝龙城市广场
第3站
土楼村
第4站
景糖家园
第5站
砖文路口
第6站
砖文村部
第7站
第十小学
第8站
火车站
第9站
特产城
第10站
高甲剧团
第11站
公路分局
第12站
茶都广场
第13站
茶都公园
第14站
明珠茶叶城
第15站
过溪
第16站
污水处理厂
第17站
万达南门
第18站
茶博汇广场
第19站
红星美凯龙
第20站
参洋汽车站
第21站
茶博汇东门
终点站
茶学院
安溪8路(茶学院--恒兴公交车站)
始发站
茶学院
终点站
恒兴公交车站
总里程
10公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
茶学院
第2站
茶博汇东门
第3站
参洋汽车站
第4站
红星美凯龙
第5站
茶博汇广场
第6站
万达南门
第7站
污水处理厂
第8站
过溪
第9站
明珠茶叶城
第10站
茶都公园
第11站
茶都广场
第12站
公路分局
第13站
高甲剧团
第14站
特产城
第15站
火车站
第16站
第十小学
第17站
砖文村部
第18站
砖文路口
第19站
景糖家园
第20站
土楼村
第21站
宝龙城市广场
终点站
恒兴公交车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3