城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 德化7路
泉州 德化7路公交车
德化7路(新秀园--会展中心)
始发站
新秀园
终点站
会展中心
总里程
11.8公里
运营时间
4月至9月 06:56-22:00
10月1日至10月15日 06:56-22:00
10月16日至10月31日 06:56-21:30
1月至3月/11月/12月 06:56-21:30
基本票价
1元
所属公司
德化县闽兴公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新秀园
第2站
东城美居
第3站
美图厂
第4站
鑫泓顺东
第5站
临时站
第6站
创业园
第7站
红星时代广场
第8站
山水花园
第9站
临时站
第10站
龙东小区
第11站
阳光星城
第12站
阳光
第13站
百德
第14站
临时站
第15站
驾云亭
第16站
一中
第17站
交警大队站
第18站
瓷城花园站
第19站
德士利
第20站
瓷都幼儿园
第21站
一中鹏祥分校
第22站
新陶瓷街
终点站
会展中心
德化7路(会展中心--新秀园)
始发站
会展中心
终点站
新秀园
总里程
11.2公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
德化县闽兴公共交通有限公司
沿途车站
起点站
会展中心
第2站
新陶瓷街
第3站
一中鹏祥分校
第4站
瓷都幼儿园
第5站
德士利
第6站
瓷城花园站
第7站
交警大队站
第8站
一中
第9站
驾云亭
第10站
临时站
第11站
百德
第12站
阳光
第13站
阳光星城站
第14站
龙东小区站
第15站
八中
第16站
山水花园
第17站
红星时代广场
第18站
创业园
第19站
临时站
第20站
鑫泓顺东
第21站
美图厂
第22站
东城美居
终点站
新秀园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3