- 8路 文化宫 - 东宏路公交首末站
- 8路 东宏路公交首末站 - 文化宫
- K8路 温陵路公交首末站 - 东宏路公交首末站
- K8路 东宏路公交首末站 - 温陵路公交首末站
- 28路 温陵路公交首末站 - 清源山柳洋村
- 28路 清源山柳洋村 - 温陵路公交首末站
- 738路 石井泉金码头 - 翔安新城公交场站
- 738路 翔安新城公交场站 - 泉金码头
- 德化8路 德化汽车站 - 云龙谷景区
- 德化8路 云龙谷景区 - 德化汽车站
- 石狮8路 东埔一村 - 客运中心站
- 石狮8路 客运中心站 - 东埔一村
- 708路 下宫村 - 杏田首末站
- 708路 杏田首末站 - 下宫村
- 泉港8路 泉港二院 - 奇美广场
- 泉港8路 奇美广场 - 泉港二院
- 永春8路 汽车站 - 蓬壶
- 永春8路 蓬壶 - 汽车站
- 晋江8路 西滨七三三一一部队 - 老年大学
- 晋江8路 老年大学 - 西滨七三三一一部队