- 1路 泉州外国语学校 - 东宏路公交首末站
- 1路 东宏路公交首末站 - 泉州外国语学校
- Y1路 宝龙城市广场 - 青阳
- Y1路 青阳 - 宝龙城市广场
- L1路 清源山风景区 - 港湾街公交首末站
- L1路 港湾街公交首末站 - 清源山风景区
- 微1路 大兴街东海泰禾广场 - 海星小区
- 微1路 海星小区 - 东海泰禾广场
- 61路 山边村公交站 - 滨海公交站
- 61路 滨海公交站 - 山边村公交站
- 21路 西湖公园 - 泉州师院
- 41路 泉州少林寺 - 田洋村
- 41路 田洋村 - 泉州少林寺
- 19路 笋江公园 - 航空旅游城首末站
- 15路 客运中心站 - 清源山风景区
- K1路 福厦铁路泉州站 - 东宏路公交首末站
- K1路 东宏路公交首末站 - 福厦铁路泉州站
- 17路 福厦铁路泉州站 - 泉州北附中学
- 17路 泉州北附中学 - 福厦铁路泉州站
- 11路 客运中心站 - 罗溪