- 2路 福厦铁路泉州站 - 院前公交站
- 2路 院前公交站 - 福厦铁路泉州站
- Y2路 广电大厦 - 宝龙城市广场
- Y2路 宝龙城市广场 - 广电大厦
- 微2路 华侨大学首末站 - 万璟城北区招呼站
- 微2路 美仙路 - 华侨大学首末站
- 29路 客运中心站 - 经贸学院
- 29路 经贸学院 - 客运中心站
- 27路 清濛唐厝村 - 西湖公园
- 27路 西湖公园 - 清濛唐厝村
- 24路 万祥汽车站 - 客运中心站
- 24路 客运中心站 - 万祥汽车站
- 26路 医高专 - 见龙亭小区
- 26路 见龙亭小区 - 医高专
- 21路 西湖公园 - 泉州师院
- 29路 客运中心站 - 曾林村
- 29路 曾林村 - 客运中心站
- 28路 温陵路公交首末站 - 清源山柳洋村
- 28路 清源山柳洋村 - 温陵路公交首末站
- 22路 福厦铁路泉州站 - 院前公交站