城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 惠安101路
泉州 惠安101路公交车
惠安101路(锦里小学--临时站)
始发站
锦里小学
终点站
临时站
总里程
9.6公里
首末班车
06:50 - 17:50
基本票价
1元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
锦里小学
第2站
前型村
第3站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第4站
农贸市场
第5站
惠光爱尔眼科医院
第6站
二轻大厦
第7站
邮电局
第8站
君临世纪
第9站
县医院
第10站
临时站
第11站
霞张公交站
第12站
北门
第13站
高级中学
第14站
城关派出所
第15站
君悦华庭
第16站
邮电公寓
第17站
武装部
第18站
临时站1
第19站
临时站
第20站
梅山村
终点站
临时站
惠安101路(临时站(草厝)--锦里小学)
始发站
临时站(草厝)
终点站
锦里小学
总里程
9.5公里
首末班车
06:50 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
临时站(草厝)
第2站
临时站
第3站
梅山村
第4站
馆口
第5站
临时站
第6站
百润公司
第7站
达派箱包
第8站
南洲工贸大厦
第9站
武装部
第10站
邮电公寓
第11站
君悦华庭
第12站
高级中学
第13站
北门
第14站
公交公司
第15站
公用事业局
第16站
县医院
第17站
君临世纪
第18站
邮电局
第19站
二轻大厦
第20站
惠光爱尔眼科医院
第21站
农贸市场
第22站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第23站
前型村
终点站
锦里小学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3