城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 惠安16路
泉州 惠安16路公交车
惠安16路(梧山公交站--上坂公交站)
始发站
梧山公交站
终点站
上坂公交站
总里程
20.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-18:01
4月至10月 06:30-18:05
基本票价
1~3元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
梧山公交站
第2站
梧山村路口(临时站)
第3站
梧山村委会
第4站
许厝路口
第5站
惠民农业基地(临时站)
第6站
坪埔村
第7站
坪埔村委会
第8站
庄上村委会
第9站
招呼站
第10站
许埭村路口
第11站
更新村
第12站
山美村路口
第13站
京山村路口
第14站
辋川路口
第15站
居仁路口
第16站
惠泉北厂
第17站
城北水厂
第18站
职专
第19站
溪南村
第20站
前型村
第21站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第22站
农贸市场
第23站
惠光爱尔眼科医院
第24站
交警大队站
第25站
东门车站
第26站
文化中心
第27站
科山花园
第28站
南门头
第29站
新霞村
第30站
达利酒店
第31站
溪滨公园
第32站
体育馆
第33站
建筑业大厦
第34站
华尔国际
第35站
禹洲城市广场
第36站
广电大厦
第37站
厝斗
第38站
公交中心站
第39站
惠安二中
第40站
廖厝前
第41站
盘龙村
第42站
竹坑塘路口
第43站
溪东路口
第44站
溪西村
第45站
大嘉针织厂
终点站
上坂公交站
惠安16路(上坂公交站--梧山公交站)
始发站
上坂公交站
终点站
梧山公交站
总里程
20.9公里
首末班车
06:30 - 18:05
基本票价
1~3元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
上坂公交站
第2站
福建大嘉针织厂
第3站
溪西村
第4站
溪东路口
第5站
竹坑塘路口
第6站
盘龙村
第7站
廖厝前
第8站
惠安二中
第9站
公交中心站
第10站
厝斗
第11站
广电大厦
第12站
禹洲城市广场
第13站
华尔国际
第14站
建筑业大厦
第15站
体育馆
第16站
溪滨公园
第17站
达利酒店
第18站
新霞村
第19站
南门头
第20站
科山花园
第21站
文化中心
第22站
东门头
第23站
东门车站
第24站
交警大队站
第25站
惠光爱尔眼科医院
第26站
农贸市场
第27站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第28站
前型村
第29站
溪南村
第30站
职专
第31站
城北水厂
第32站
惠泉北厂
第33站
居仁路口
第34站
辋川路口
第35站
京山村路口
第36站
山美村路口
第37站
更新村
第38站
许埭村路口
第39站
庄上村委会
第40站
庄上村委会(惠安县辋川镇三乡幼儿园)
第41站
坪埔村委会
第42站
坪埔村
第43站
许厝路口
第44站
梧山村委会
第45站
梧山村路口(临时站)
终点站
梧山公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3