城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 惠安23路
泉州 惠安23路公交车
惠安23路(公交中心站--东岭公交站)
始发站
公交中心站
终点站
东岭公交站
总里程
25.7公里
运营时间
4月至10月 06:35-18:45 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:35-17:45 20分钟/趟
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
公交中心站
第2站
厝斗
第3站
广电大厦
第4站
禹洲城市广场
第5站
华尔国际
第6站
建筑业大厦
第7站
体育馆站
第8站
溪滨公园
第9站
达利酒店
第10站
新霞村
第11站
南门头
第12站
科山花园
第13站
文化中心
第14站
东门头
第15站
东门车站
第16站
交警大队站
第17站
惠光爱尔眼科医院
第18站
农贸市场
第19站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第20站
前型村
第21站
锦里
第22站
前泸村
第23站
上柑村
第24站
坑南村
第25站
五柳村
第26站
社坝村
第27站
开成职校
第28站
屿头村
第29站
屿头山村
第30站
上湖新村
第31站
南王科技
第32站
莲塘村
第33站
燎原村委会
第34站
东桥镇政府
第35站
东桥村
第36站
东桥客运站
第37站
西坑村
第38站
西埕沟
第39站
涂厝村
第40站
涂厝村委会
第41站
埔尾村
第42站
东岭车站
第43站
东岭电信局
第44站
万道商业广场
终点站
东岭公交站
惠安23路(东岭公交站--公交中心站)
始发站
东岭公交站
终点站
公交中心站
总里程
26公里
首末班车
06:40 - 18:10
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
东岭公交站
第2站
万道商业广场
第3站
东岭电信局
第4站
东岭车站
第5站
埔尾村
第6站
涂厝村委会
第7站
涂厝村
第8站
西埕沟
第9站
西坑村
第10站
东桥客运站
第11站
东桥村
第12站
东桥镇政府
第13站
燎原村委会
第14站
莲塘村
第15站
南王科技
第16站
屿头山村
第17站
开成职校
第18站
社坝村
第19站
五柳村
第20站
坑南村
第21站
前炉村
第22站
锦里
第23站
前型村
第24站
祥盈壹号广场
第25站
农贸市场
第26站
惠光爱尔眼科医院公交站
第27站
交警大队站
第28站
东门车站
第29站
文化中心
第30站
科山花园
第31站
南门头
第32站
新霞村
第33站
达利酒店
第34站
溪滨公园
第35站
体育馆站
第36站
建筑业大厦
第37站
华尔国际
第38站
禹洲城市广场
第39站
广电大厦
第40站
厝斗
终点站
公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3