城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 惠安3路
泉州 惠安3路公交车
惠安3路(禾协驾校--县中医院公交站)
始发站
禾协驾校
终点站
县中医院公交站
总里程
13.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
禾协驾校
第2站
侯卿中学
第3站
居仁下吴(临时站)
第4站
居仁村委会
第5站
惠泉北厂
第6站
城北水厂
第7站
王孙村
第8站
汇康游泳馆
第9站
溪南
第10站
前型
第11站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第12站
农贸市场
第13站
惠光爱尔眼科医院
第14站
二轻大厦
第15站
邮电局
第16站
君临世纪
第17站
县医院
第18站
县政府
第19站
科山公园
第20站
科山花园
第21站
南门头
第22站
新霞村
第23站
达利酒店
第24站
溪滨公园
第25站
嘉惠小区
第26站
甲场头
第27站
霞西幼儿园
终点站
县中医院公交站
惠安3路(县中医院公交站--禾协驾校)
始发站
县中医院公交站
终点站
禾协驾校
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
县中医院公交站
第2站
霞西幼儿园
第3站
甲场头
第4站
嘉惠小区
第5站
溪滨公园
第6站
达利酒店
第7站
新霞村
第8站
南门头
第9站
科山花园
第10站
科山公园
第11站
县政府
第12站
县医院
第13站
君临世纪
第14站
邮电局
第15站
二轻大厦
第16站
惠光爱尔眼科医院
第17站
农贸市场
第18站
祥盈壹号广场(东扩路口)
第19站
前型
第20站
临时站1
第21站
临时站
第22站
溪南
第23站
汇康游泳馆
第24站
王孙村
第25站
城北水厂
第26站
惠泉北厂
第27站
居仁村委会
第28站
居仁下吴(临时站)
第29站
侯卿中学
终点站
禾协驾校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3