城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 惠安9路
泉州 惠安9路公交车
惠安9路(霞张公交站--惠安动车站)
始发站
霞张公交站
终点站
惠安动车站
总里程
12.5公里
首末班车
06:35 - 21:50
基本票价
1~2元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
霞张公交站
第2站
二轻大厦
第3站
惠光爱尔眼科医院
第4站
交警大队
第5站
东门车站
第6站
东门头
第7站
东南大街
第8站
科山花园
第9站
南门头
第10站
县中医院
第11站
南安村路口(临时站)
第12站
南安村
第13站
坝下村路口
第14站
牛山后路口
第15站
光山村
第16站
油园路口
第17站
紫山大桥
第18站
仕尾
终点站
惠安动车站
惠安9路(惠安动车站--霞张公交站)
始发站
惠安动车站
终点站
霞张公交站
总里程
13公里
首末班车
07:14 - 22:50
基本票价
1~2元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司
沿途车站
起点站
惠安动车站
第2站
仕尾村
第3站
紫山大桥
第4站
油园路口
第5站
光山村
第6站
牛山后路口
第7站
坝下村路口
第8站
南安村
第9站
南安村路口(临时站)
第10站
南门头
第11站
东南大街
第12站
一中
第13站
东升市场
第14站
东门头
第15站
东门车站
第16站
交警大队
第17站
惠光爱尔眼科医院
第18站
二轻大厦
第19站
邮电局
终点站
霞张公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3