城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 晋江S2路
泉州 晋江S2路公交车
晋江S2路(上下学时段)(满堂红小区1号门--市标)
始发站
满堂红小区1号门
终点站
市标
总里程
8.2公里
运营时间
工作日 08:15-09:30 16:30-18:00
基本票价
2元
所属公司
晋江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
满堂红小区1号门
第2站
满堂红小区2号门
第3站
凯撒岛小区
第4站
湖心岛小区
第5站
上河图小区
第6站
王厝北区
第7站
晋江福利中心
第8站
晋江特教
第9站
晋江二小(梅岭校区)
第10站
自来水厂
第11站
桂山公园
第12站
中威中心城
第13站
五店市
第14站
大润发
第15站
帝豪酒店
第16站
大剧院
第17站
塘岸街
第18站
锦泰
第19站
旧公交站
第20站
晋江酒厂
终点站
市标
晋江S2路(集成电路科学园公交站--满堂红小区1号门)
始发站
集成电路科学园公交站
终点站
满堂红小区1号门
总里程
16.5公里
首末班车
07:25 - 18:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
集成电路科学园公交站
第2站
集成电路科学园
第3站
后曾路口
第4站
后林
第5站
芯智造产业园
第6站
交警车管所
第7站
梧桐
第8站
兰峰小区
第9站
文景路口
第10站
海事局
第11站
老年大学
第12站
普照
第13站
长途车站
第14站
市标
第15站
晋江酒厂
第16站
旧公交站
第17站
中闽百汇
第18站
福隆小区
第19站
晋江市委
第20站
桂华苑
第21站
中威中心城
第22站
桂山公园
第23站
自来水厂
第24站
二小梅岭校区
第25站
晋江福利中心
第26站
保利上城
第27站
王厝北区
第28站
上河图小区
第29站
湖心岛小区
第30站
凯撒岛小区
第31站
满堂红小区2号门
终点站
满堂红小区1号门
晋江S2路(满堂红小区1号门--集成电路科学园公交站)
始发站
满堂红小区1号门
终点站
集成电路科学园公交站
总里程
16.6公里
首末班车
08:05 - 18:05
基本票价
2元
所属公司
晋江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
满堂红小区1号门
第2站
满堂红小区2号门
第3站
凯撒岛小区
第4站
湖心岛小区
第5站
上河图小区
第6站
王厝北区
第7站
晋江福利中心
第8站
二小梅岭校区
第9站
自来水厂
第10站
桂山公园
第11站
中威中心城
第12站
桂华苑
第13站
晋江市委
第14站
福隆小区
第15站
中闽百汇
第16站
旧公交站
第17站
晋江酒厂
第18站
市标
第19站
长途车站
第20站
普照
第21站
老年大学
第22站
海事局
第23站
文景路口
第24站
兰峰小区
第25站
梧桐
第26站
交警车管所
第27站
芯智造产业园
第28站
后林
第29站
后曾路口
第30站
集成电路科学园
终点站
集成电路科学园公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3