城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 南安118路
泉州 南安118路公交车
南安118路(南安客运中心站--申鹭达站)
始发站
南安客运中心站
终点站
申鹭达站
总里程
20.4公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
泉运南安分公司
沿途车站
起点站
南安客运中心站
第2站
崎峰居委会站
第3站
崎峰
第4站
西溪中学东门站
第5站
榕树下站
第6站
顶厝站
第7站
贵峰居委会站
第8站
贵峰南站
第9站
贵峰中站
第10站
贵峰北站
第11站
翁厝站
第12站
长埕站
第13站
镇山工业区
第14站
路桥站
第15站
镇山居委会
第16站
小四路口站
第17站
崎俊路口站
第18站
明智压铸厂
第19站
金光大桥
第20站
铁索桥站
第21站
大泳工业区路口
第22站
园头站
第23站
高新园区站
第24站
坑口站
第25站
中国水暖城
第26站
中国水暖城北站
第27站
招呼站
第28站
仑苍转盘站
第29站
招呼站
第30站
墩坂桥头站
第31站
芸林村站
第32站
芸林工业区站
第33站
霞溪路口站
第34站
英都中学
第35站
恒阪阀门基地
终点站
申鹭达站
南安118路(申鹭达--南安客运中心汽车站)
始发站
申鹭达
终点站
南安客运中心汽车站
总里程
20.7公里
首末班车
07:00 - 18:20
基本票价
2~4元
所属公司
泉运南安分公司
沿途车站
起点站
申鹭达
第2站
招呼站
第3站
招呼站(顶分水)
第4站
招呼站
第5站
恒阪阀门基地
第6站
英都中学站
第7站
霞溪路口站
第8站
芸林工业区站
第9站
芸林村站
第10站
墩坂桥头站
第11站
仑苍转盘站
第12站
中国水暖城北站
第13站
临时站
第14站
中国水暖城站
第15站
坑口
第16站
高新园区站
第17站
园头站
第18站
大泳工业区路口
第19站
铁索桥
第20站
金光大桥站
第21站
明智压铸厂
第22站
崎俊路口站
第23站
宫兜站
第24站
小四路口站
第25站
镇山居委会站
第26站
路桥站
第27站
镇山工业区
第28站
长埕站
第29站
翁厝站
第30站
贵峰北站
第31站
贵峰中站
第32站
贵峰南站
第33站
贵峰居委会站
第34站
顶厝站
第35站
榕树下站
第36站
西溪中学东门站
第37站
崎下
第38站
崎峰中站
第39站
崎峰居委会站
第40站
客运中心站(临时站)
终点站
南安客运中心汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3