城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 南安126路
泉州 南安126路公交车
南安126路(南安客运中心站--石井南隆客运站)
始发站
南安客运中心站
终点站
石井南隆客运站
总里程
44.5公里
首末班车
06:20 - 17:35
所属公司
泉运南安分公司
沿途车站
起点站
南安客运中心站
第2站
河滨公园西站
第3站
河滨公园站
第4站
公交公司站
第5站
电信大厦站
第6站
建行站
第7站
柳城派出所站
第8站
青少年宫站
第9站
普莲路中站
第10站
移动公司站
第11站
连心桥站
第12站
特校站
第13站
美岭站
第14站
杏莲工业区站
第15站
杏莲工业区北站
第16站
高厝路口南站
第17站
高厝路口站
第18站
杏莲站
第19站
田板南站
第20站
白云寺路口站
第21站
看守所站
第22站
宝丰站
第23站
下都村委会站
第24站
榕桥站
第25站
招呼站
第26站
黄龙站
第27站
梅岭古园站
第28站
梅岭中学站
第29站
梅桥新村站
第30站
桥头自然村
第31站
金鸡驾校站
第32站
塘上加油站
第33站
塘上村口站
第34站
新圩村口站
第35站
官桥交警中队站
第36站
金桥中学
第37站
官桥镇政府站
第38站
温泉新都村站
第39站
蔡氏古民居站
第40站
官桥高速路口站
第41站
周厝村田墘路口站
第42站
上山村口站
第43站
顶下寮站
第44站
南联工业区站
第45站
前梧村口站
第46站
泉南国际新城站
第47站
蔡盈自然村路口站
第48站
溪南自然村路口站
第49站
朴山村路口站
第50站
吉安站
第51站
西锦村路口站
第52站
福山工业区站
第53站
自来水公司
第54站
世纪新城站
第55站
五洲大酒店站
第56站
后邦村路口站
第57站
中闽石材城站
第58站
海联创业园站
第59站
第三实验小学站
第60站
水头中骏世界城站
第61站
博雅公学站
第62站
滨海医院站
第63站
临时停靠站(光明石材城)
第64站
院下村路口站
第65站
院下村新街站
第66站
返头村站
第67站
东滨村路口站
第68站
后店村路口站
第69站
后店村中路站
终点站
石井南隆客运站
南安126路(石井客运站--南安客运中心站)
始发站
石井客运站
终点站
南安客运中心站
总里程
44.8公里
首末班车
09:00 - 17:30
所属公司
泉运南安分公司
沿途车站
起点站
石井客运站
第2站
后店村中路站
第3站
后店村路口站
第4站
返头村站
第5站
院下村新街站
第6站
院下村路口站
第7站
招呼站
第8站
滨海医院站
第9站
博雅公学站
第10站
水头中骏世界城站
第11站
第三实验小学站
第12站
招呼站
第13站
海联创业园
第14站
中闽石材城
第15站
后邦村路口站
第16站
五洲大酒店站
第17站
世纪新城站
第18站
自来水公司站
第19站
招呼站
第20站
福山工业区站
第21站
西锦村路口站
第22站
吉安站
第23站
朴山村路口站
第24站
溪南自然村路口站
第25站
蔡盈自然村路口站
第26站
泉南国际新城站
第27站
前梧村口站
第28站
南联工业区站
第29站
顶下寮站
第30站
上山村口站
第31站
周厝村田墘路口站
第32站
官桥高速路口站
第33站
蔡氏古民居站
第34站
温泉新都村站
第35站
官桥镇政府
第36站
金桥中学站
第37站
官桥交警中队站
第38站
新圩村口站
第39站
塘上村口站
第40站
塘上加油站
第41站
金鸡驾校站
第42站
招呼站
第43站
招呼站(柒号染色铺)
第44站
梅桥新村站
第45站
梅岭中学站
第46站
招呼站
第47站
梅陵古园站
第48站
黄龙站
第49站
榕桥站
第50站
下都村委会站
第51站
宝丰站
第52站
看守所站
第53站
白云寺路口站
第54站
田板南站
第55站
杏莲站
第56站
高厝路口站
第57站
高厝路口南站
第58站
杏莲工业区北站
第59站
杏莲工业区站
第60站
美岭站
第61站
特校站
第62站
连心桥站
第63站
移动公司站
第64站
普莲路中
第65站
青少年宫站
第66站
柳城派出所站
第67站
普莲路建行
第68站
电信大厦站
第69站
公交公司站
第70站
河滨公园站
第71站
河滨公园西站
终点站
南安客运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3