城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 南安2路
泉州 南安2路公交车
南安2路(成功开发区站--莲塘前埔边站)
始发站
成功开发区站
终点站
莲塘前埔边站
总里程
10.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
起点站
成功开发区站
第2站
成功开发区北
第3站
成功开发区西
第4站
成功开发区南
第5站
成功开发区转盘
第6站
南安电商园
第7站
埔边
第8站
柳城中学站
第9站
火炉塘路口
第10站
日昇新城
第11站
市医院
第12站
体育馆西
第13站
中旅站
第14站
医药商场站
第15站
必利达大厦站
第16站
信用联社
第17站
港仔渡口站
第18站
南安客运中心站
第19站
崎峰居委会站
第20站
崎峰中站
第21站
崎峰榕下
第22站
崎峰石埕
第23站
边山尾
第24站
纺织厂
第25站
西溪中学
第26站
莲塘工业区
第27站
一队路口
第28站
莲塘信用社站
第29站
二队路口
第30站
莲塘小学
第31站
四队路口站
第32站
五队路口
第33站
八队路口
第34站
豪桥
第35站
九队路口
终点站
莲塘前埔边站
南安2路(莲塘前埔边站--成功开发区站)
始发站
莲塘前埔边站
终点站
成功开发区站
总里程
10.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
起点站
莲塘前埔边站
第2站
九队路口站
第3站
豪桥
第4站
八队路口
第5站
五队路口
第6站
莲塘四队路口站
第7站
莲塘小学
第8站
二队路口
第9站
莲塘信用社站
第10站
一队路口
第11站
莲塘工业区站
第12站
西溪中学站
第13站
纺织厂站
第14站
边山尾站
第15站
崎峰石埕站
第16站
崎峰榕下站
第17站
崎下
第18站
崎峰中站
第19站
崎峰站
第20站
崎峰居委会站
第21站
南安客运中心站
第22站
港仔渡口站
第23站
信用联社站
第24站
必利达大厦站
第25站
中旅站
第26站
体育馆西站
第27站
市医院站
第28站
环西路口站
第29站
日昇新城
第30站
柳城中学站
第31站
埔边站
第32站
南安电商园
第33站
成功开发区转盘站
第34站
成功开发区南站
第35站
成功开发区西站
第36站
成功开发区南站
第37站
成功开发区北站
终点站
成功开发区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3