城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 南安6路
泉州 南安6路公交车
南安6路(辉煌工业区--必利达大厦)
始发站
辉煌工业区
终点站
必利达大厦
总里程
10.6公里
首末班车
06:40 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
起点站
辉煌工业区
第2站
金光大桥西站
第3站
金光大桥
第4站
明智压铸厂
第5站
崎俊路口站
第6站
宫兜站
第7站
小四路口站
第8站
镇山居委会
第9站
路桥站
第10站
镇山工业区
第11站
长埕站
第12站
翁厝站
第13站
贵峰北站
第14站
贵峰中站
第15站
贵峰南站
第16站
贵峰居委会站
第17站
顶厝站
第18站
榕树下站
第19站
西溪中学东门站
第20站
崎峰中站
第21站
崎峰居委会
第22站
南安客运中心站
第23站
港仔渡口站
第24站
信用联社站
终点站
必利达大厦
南安6路(必利达大厦--辉煌工业区站)
始发站
必利达大厦
终点站
辉煌工业区站
总里程
10.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-21:00
4月至10月 06:30-21:00
基本票价
1~2元
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
起点站
必利达大厦
第2站
信用联社站
第3站
港仔渡口站
第4站
南安客运中心站
第5站
崎峰居委会站
第6站
崎峰中站
第7站
西溪中学东门站
第8站
榕树下站
第9站
顶厝站
第10站
贵峰居委会站
第11站
贵峰南站
第12站
贵峰中站
第13站
贵峰北站
第14站
翁厝站
第15站
长埕站
第16站
镇山工业区
第17站
路桥站
第18站
镇山居委会站
第19站
小四路口站
第20站
崎俊路口站
第21站
明智压铸厂
第22站
金光大桥站
第23站
金光大桥西站
终点站
辉煌工业区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3