城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 泉港9路
泉州 泉港9路公交车
泉港9路(仙游动车站--奇美广场)
始发站
仙游动车站
终点站
奇美广场
总里程
23.8公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
2~4元
所属公司
泉州泉港大众公交公司
沿途车站
起点站
仙游动车站
第2站
中海油抢修站(临时停靠站)
第3站
鸠林南庄村路口
第4站
临时站
第5站
东张村委会
第6站
狮东路口
第7站
新东吴路口
第8站
大前村路口
第9站
东凉小学路口
第10站
赤屿岭
第11站
新下朱路口
第12站
下朱路口
第13站
柯厝北辋
第14站
邱厝路口
第15站
火电厂路口
第16站
邱厝村
第17站
先锋林头
第18站
先锋村委会
第19站
西龙路口
第20站
福炼七号门
第21站
后田路口站
第22站
宏安市场
第23站
泉港中医院
第24站
邱厝安置区
第25站
泉港植物园
第26站
栖霞小区
第27站
东盛小区
第28站
后亭路口
第29站
交警大队
第30站
泉港中心工业区
第31站
泉港大酒店
第32站
泉港公安分局
第33站
泉港汽车站
终点站
奇美广场
泉港9路(奇美广场--仙游动车站)
始发站
奇美广场
终点站
仙游动车站
总里程
26.8公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
泉州泉港大众公交公司
沿途车站
起点站
奇美广场
第2站
益海小学
第3站
泉港一中(学府路)
第4站
泉港行政中心
第5站
泉港邮政局
第6站
陈庄安置区
第7站
泉港汽车站
第8站
泉港公安分局
第9站
泉港大酒店
第10站
泉港中心工业区
第11站
交警大队
第12站
后亭路口
第13站
泉港植物园
第14站
现代城路口
第15站
邱厝安置区
第16站
国美电器
第17站
泉港中医院
第18站
宏安市场
第19站
后田路口
第20站
福炼七号门
第21站
西龙路口
第22站
先锋前亭
第23站
先锋村委会
第24站
先锋林头
第25站
邱厝村
第26站
火电厂路口
第27站
邱厝路口
第28站
柯厝北辋
第29站
下朱路口
第30站
新下朱路口
第31站
赤屿岭
第32站
东凉小学路口
第33站
大前村路口
第34站
新东吴路口
第35站
狮东路口
第36站
东张村委会
第37站
临时站1
第38站
鸠林南庄村路口
第39站
招呼站(仙港大道)
终点站
仙游动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安溪D1路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3