城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 石狮18路
泉州 石狮18路公交车
石狮18路(服装城公交站--鸿山公交站)
始发站
服装城公交站
终点站
鸿山公交站
总里程
21.7公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2~4元
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
起点站
服装城公交站
第2站
服装城南区
第3站
轻纺城
第4站
塘园村委会
第5站
富丰商城
第6站
金汇花苑
第7站
洋下村(金相路)
第8站
塔前汽车站
第9站
狮标
第10站
建联酒店
第11站
农行大厦
第12站
工行大厦
第13站
花园城
第14站
公安海防
第15站
和冠大厦
第16站
荣誉酒店
第17站
德辉广场
第18站
妇幼保健院
第19站
宝源花园
第20站
百德康桥
第21站
石光中学
第22站
石光中学东
第23站
日报社
第24站
梧园村
第25站
梧园阳光花苑
第26站
市医院西
第27站
溪前村
第28站
青莲村
第29站
纺织服装发展基地
第30站
西坑村
第31站
港前村
第32站
锦尚卫生院
第33站
卢厝村
第34站
锦尚工业区
第35站
锦尚镇政府
第36站
厝上桥头
第37站
石狮二中
第38站
后山车站
第39站
锦尚村委会
第40站
东店
第41站
东店小学
终点站
鸿山公交站
石狮18路(鸿山公交站--服装城公交站)
始发站
鸿山公交站
终点站
服装城公交站
总里程
21公里
首末班车
06:00 - 19:10
基本票价
2~4元
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
起点站
鸿山公交站
第2站
东店小学
第3站
东店村
第4站
东店
第5站
锦尚村委会
第6站
后山车站
第7站
石狮二中
第8站
厝上桥头
第9站
锦尚镇政府
第10站
锦尚工业区
第11站
卢厝村
第12站
港前村
第13站
西坑村
第14站
纺织服装发展基地
第15站
青莲村
第16站
溪前村
第17站
市医院南站
第18站
梧园村
第19站
日报社
第20站
石光中学东
第21站
石光中学
第22站
百德康桥
第23站
宝源花园
第24站
妇幼保健院
第25站
德辉广场
第26站
荣誉酒店
第27站
和冠大厦
第28站
公安海防
第29站
花园城
第30站
工行大厦
第31站
农行大厦
第32站
建联酒店
第33站
狮城广场
第34站
狮标
第35站
塔前汽车站
第36站
洋下村(金相路)
第37站
金汇花苑
第38站
富丰商城
第39站
塘园村委会
第40站
轻纺城
第41站
服装城南区
终点站
服装城公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3