城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 石狮22路
泉州 石狮22路公交车
石狮22路/T22路(塔前汽车站--蚶江公园)
始发站
塔前汽车站
终点站
蚶江公园
总里程
13.3公里
首末班车
07:20 - 17:30
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
塔前汽车站
第2站
狮标
第3站
振狮开发区
第4站
实验幼儿园
第5站
东村
第6站
玉湖果蔬市场
第7站
泰禾广场
第8站
豪富华酒店
第9站
石狮一中
第10站
一中路口
第11站
濠江国际(濠江路)
第12站
塘边塘后
第13站
松茂村
第14站
仑后村
第15站
锦峰学校
第16站
福达汽车城
第17站
龙诚纺织
第18站
益家建材
第19站
东垵村
第20站
莲塘村
第21站
赤湖村
第22站
科技孵化基地
第23站
致高纺织
第24站
新天地
第25站
富星电商园
终点站
蚶江公园
石狮22路/T22路(蚶江公园--塔前汽车站)
始发站
蚶江公园
终点站
塔前汽车站
总里程
13.4公里
运营时间
4月至10月 08:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 08:00-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
起点站
蚶江公园
第2站
富星电商园
第3站
新天地
第4站
致高纺织
第5站
科技孵化基地
第6站
赤湖村
第7站
莲塘村
第8站
东垵村
第9站
益家建材
第10站
龙诚纺织
第11站
福达汽车城
第12站
锦峰学校
第13站
仑后村
第14站
松茂村
第15站
塘边塘后
第16站
濠江国际(濠江路)
第17站
石狮一中
第18站
豪富华酒店
第19站
玉湖果蔬市场
第20站
东村
第21站
实验幼儿园
第22站
振狮开发区
第23站
狮标
终点站
塔前汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3