城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 永春17路
泉州 永春17路公交车
永春17路(永春汽车站--洪内(乌髻岩))
始发站
永春汽车站
终点站
洪内(乌髻岩)
总里程
42.1公里
运营时间
定时发车06:40 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
永春县闽兴公交公司
沿途车站
起点站
永春汽车站
第2站
城南街
第3站
侨联
第4站
八角亭
第5站
侨中路口
第6站
中医院站
第7站
西菜市场
第8站
行政中心
第9站
儿童公园
第10站
儒林
第11站
真武路口
第12站
党校
第13站
桃场
第14站
县医院站
第15站
县医院(南)
第16站
魁星岩
第17站
桃场(南)
第18站
桃星
第19站
液化气站
第20站
小边
第21站
文明中学
第22站
卿园
第23站
卿园公路站
第24站
凤美(东)
第25站
凤美桥
第26站
凤美
第27站
凤美(西)
第28站
福坪尾
第29站
五虎山化工厂
第30站
洑江小学
第31站
洑江
第32站
光烈路口
第33站
东园
第34站
达埔宾馆
第35站
达埔电信
第36站
达埔镇政府
第37站
岩峰
第38站
大堆沙
第39站
达埔中学
第40站
达埔汽车站
第41站
狮峰路口
第42站
汉口
第43站
达德
第44站
达德桥
第45站
新琼小学
第46站
下尾垅
第47站
新琼(北)
第48站
黄墘格
第49站
鹏溪(东)
第50站
鹏溪小学
第51站
鹏溪
第52站
壶南小学
第53站
蓬壶纸厂
第54站
蓬壶交警中队
第55站
蓬壶汽车站
第56站
壶中
第57站
三角街
第58站
蓬壶医院
第59站
三中
第60站
军兜
第61站
马跳
第62站
柴桥头
第63站
临时站1
第64站
临时站
第65站
圆桥
第66站
象山亭
第67站
锦斗小学
第68站
锦斗邮政
第69站
锦斗信用社
第70站
锦斗镇政府
第71站
锦绣花园
第72站
方厝
第73站
方景林
第74站
风景林
第75站
石马坂
第76站
乌髻口
终点站
洪内(乌髻岩)
永春17路(洪内(乌髻岩)--永春汽车站)
始发站
洪内(乌髻岩)
终点站
永春汽车站
总里程
40.4公里
运营时间
定时发车06:40 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
永春县闽兴公交公司
沿途车站
起点站
洪内(乌髻岩)
第2站
乌髻口
第3站
石马坂
第4站
风景林
第5站
方厝
第6站
锦绣花园
第7站
锦斗镇政府
第8站
锦斗信用社
第9站
锦斗邮政
第10站
锦斗小学
第11站
象山亭
第12站
圆桥
第13站
柴桥头
第14站
马跳
第15站
军兜
第16站
三中
第17站
蓬壶医院
第18站
三角街
第19站
壶中
第20站
蓬壶汽车站
第21站
蓬壶交警中队
第22站
蓬壶纸厂
第23站
壶南小学
第24站
鹏溪
第25站
鹏溪小学
第26站
鹏溪(东)
第27站
黄墘格
第28站
新琼(北)
第29站
下尾垅
第30站
新琼小学
第31站
达德
第32站
达德桥
第33站
汉口
第34站
狮峰路口
第35站
达埔汽车站
第36站
达埔中学
第37站
大堆沙
第38站
岩峰
第39站
达埔镇政府
第40站
达埔电信
第41站
达埔宾馆
第42站
东园
第43站
光烈路口
第44站
洑江
第45站
洑江小学
第46站
五虎山化工厂
第47站
福坪尾
第48站
凤美(西)
第49站
凤美
第50站
凤美桥
第51站
凤美(东)
第52站
卿园公路站
第53站
卿园
第54站
文明中学
第55站
小边
第56站
液化气站
第57站
桃星
第58站
桃场(南)
第59站
魁星岩
第60站
县医院(南)
第61站
县医院站
第62站
桃场
第63站
党校
第64站
真武路口
第65站
儒林
第66站
儿童公园
第67站
行政中心
第68站
西菜市场
第69站
中医院站
第70站
侨中路口
第71站
八角亭
第72站
侨联
第73站
城南街
终点站
永春汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
南安161路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3