城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> K20路
泉州 K20路公交车
K20路(浮山村--公交中心站)
始发站
浮山村
终点站
公交中心站
总里程
29.5公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
2~4元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司;泉州台商投资区公共交通发展有限公司
沿途车站
起点站
浮山村
第2站
浮山村口
第3站
月亮湾旅游区
第4站
前头村
第5站
前头村口
第6站
后见村
第7站
玖龙纸业
第8站
玖龙生活区
第9站
滨湖南路南段
第10站
张坂雕艺街西段
第11站
张坂雕艺街东段
第12站
兴业街
第13站
上塘村
第14站
锦溪小学
第15站
门头村
第16站
坑园村
第17站
后曾村
第18站
后曾村委会
第19站
黄庄村
第20站
东埔村
第21站
东山村
第22站
康霞村
第23站
岩峰中学
第24站
胡厝
第25站
和弄村路口
第26站
宣妙村
第27站
涂寨
第28站
涂寨镇政府
第29站
施雄医院
第30站
曾厝
第31站
松星
第32站
古塘
第33站
工农村委会
第34站
杜厝桥
第35站
洋坑
第36站
螺阳镇政府
第37站
大红埔
第38站
大红埔(竿塘)
第39站
建筑业大厦
第40站
华尔国际
第41站
禹洲城市广场
第42站
广电大厦
第43站
厝斗
终点站
公交中心站
K20路(惠安公交中心站--浮山村)
始发站
惠安公交中心站
终点站
浮山村
总里程
28公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
福建省惠安县公共交通公司;泉州台商投资区公共交通发展有限公司
沿途车站
起点站
惠安公交中心站
第2站
厝斗
第3站
广电大厦
第4站
禹洲城市广场
第5站
华尔国际
第6站
建筑业大厦
第7站
大红埔(竿塘)
第8站
大红埔(滨江)
第9站
螺阳镇政府
第10站
洋坑
第11站
杜厝
第12站
杜厝桥
第13站
工农村委会
第14站
古塘
第15站
铁路桥
第16站
松星
第17站
曾厝
第18站
三利源
第19站
施雄医院
第20站
新亭工业区
第21站
涂寨镇政府
第22站
涂寨
第23站
涂寨车站
第24站
宣妙村
第25站
和弄村路口
第26站
胡厝
第27站
岩峰中学
第28站
康霞村
第29站
东山村
第30站
东埔村
第31站
文峰村
第32站
后曾村委会
第33站
后曾村
第34站
坑园村
第35站
门头村
第36站
锦溪小学
第37站
上塘村
第38站
兴业街
第39站
张坂雕艺街东段
第40站
张坂雕艺街西段
第41站
滨湖南路南段
第42站
玖龙生活区
第43站
玖龙纸业
第44站
前头村口
第45站
前头村
第46站
月亮湾旅游区
第47站
浮山村口
终点站
浮山村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安溪D1路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3