城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> K901路
泉州 K901路公交车
K901路(石狮服装城客运站--福厦铁路泉州站)
始发站
石狮服装城客运站
终点站
福厦铁路泉州站
总里程
44.7公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~7元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
石狮服装城客运站
第2站
服装城南区
第3站
轻纺城
第4站
塘园村委会
第5站
富丰商城
第6站
文创园
第7站
洋下村
第8站
古宅
第9站
石狮气象局站
第10站
华山村站
第11站
华山
第12站
荆山
第13站
海狮游泳馆
第14站
瑞鹊
第15站
新塘街道
第16站
新侨中学
第17站
后洋盈众站
第18站
后林
第19站
冠科科技园
第20站
交警车管所
第21站
梧桐
第22站
SM广场
第23站
拥军路口
第24站
艾派
第25站
晋江老年大学
第26站
世纪公园
第27站
晋江公安局
第28站
高霞路口
第29站
和平国际广场
第30站
机场路口
第31站
空港商旅大厦
第32站
阳光天桥
第33站
阳光酒店
第34站
青华环岛
第35站
青华新村
第36站
鞋都电商园
第37站
苏厝
第38站
赤西路口
第39站
宝龙社区
第40站
双沟桥头
第41站
龙湖嘉天下
第42站
迎宾广场
第43站
池店
第44站
浯潭
第45站
池店镇政府
第46站
前山村
第47站
晋江二中
第48站
德泰路路口
第49站
鸿绮集团
第50站
三兴集团
第51站
锦信
第52站
崇惠街口
第53站
仙公山公园
第54站
清濛科技园
第55站
诺林商城
第56站
清濛
第57站
金浦供水公司
第58站
展览城
第59站
浦口
第60站
上埕路口
第61站
泉州建材市场
第62站
王宫
第63站
锦工中路口
第64站
霞洲
第65站
浮桥站
第66站
三千坛
第67站
龙头山
第68站
孟衙巷口
第69站
城西路北段
第70站
西湖小区
第71站
新华小区
第72站
建南花园
第73站
邮电公寓
第74站
西湖公园
第75站
坑尾路口
第76站
北峰工业区
第77站
北清西路
第78站
丰泽实小潘山校区
第79站
招贤社区
第80站
黄龙大桥头
第81站
曾坑
第82站
霞美
终点站
福厦铁路泉州站
K901路(福厦铁路泉州站--石狮服装城客运站)
始发站
福厦铁路泉州站
终点站
石狮服装城客运站
总里程
44.9公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~7元
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
福厦铁路泉州站
第2站
霞美
第3站
曾坑
第4站
黄龙大桥头
第5站
招贤社区
第6站
丰泽实小潘山校区
第7站
北清西路
第8站
北峰工业区
第9站
坑尾路口
第10站
西湖公园
第11站
邮电公寓
第12站
建南花园
第13站
新华小区
第14站
西湖小区
第15站
城西路北段
第16站
孟衙巷口
第17站
龙头山
第18站
三千坛
第19站
浮桥站
第20站
霞洲
第21站
锦工中路口
第22站
王宫
第23站
泉州建材市场
第24站
上埕路口
第25站
浦口
第26站
展览城
第27站
金浦供水公司
第28站
清濛
第29站
诺林商城
第30站
清濛科技园
第31站
仙公山公园
第32站
崇惠街口
第33站
锦信站
第34站
三兴集团
第35站
鸿绮集团
第36站
德泰路路口
第37站
晋江二中
第38站
前山村
第39站
池店镇政府
第40站
浯潭
第41站
池店
第42站
新店
第43站
迎宾广场
第44站
龙湖嘉天下
第45站
双沟桥头
第46站
宝龙社区
第47站
赤西路口
第48站
苏厝
第49站
鞋都电商园
第50站
青华新村
第51站
青华环岛
第52站
阳光酒店
第53站
阳光天桥
第54站
空港商旅大厦
第55站
晋江机场路口
第56站
高霞路口
第57站
晋江公安局
第58站
世纪公园
第59站
晋江老年大学
第60站
艾派
第61站
拥军路口
第62站
SM广场
第63站
梧桐
第64站
晋江交警车管所
第65站
冠科科技园
第66站
后林
第67站
后洋盈众站
第68站
新侨中学
第69站
新塘街道
第70站
瑞鹊
第71站
海狮游泳馆
第72站
荆山
第73站
华山
第74站
华山村站
第75站
石狮气象局站
第76站
古宅
第77站
洋下村
第78站
文创园
第79站
富丰商城
第80站
塘园村委会
第81站
轻纺城
第82站
服装城南区
终点站
石狮服装城客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安溪D1路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
石狮3路外环
晋江47路
安溪202B路
安溪201A路
E5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3