城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泉州生活网
|
泉州本地通
|
泉州影讯
|
泉州公交
|
泉州地图
|
泉州天气
|
泉州商圈
|
泉州连锁品牌
|
泉州小区
|
电影
|
明星
泉州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泉州公交
泉州公交时刻表
泉州公交车站
泉州公交换乘查询
泉州长途汽车
泉州公交
>
公交线路查询
> 晋江41路
泉州 晋江41路公交车
晋江41路(晋江动车站--宝龙城市广场)
始发站
晋江动车站
终点站
宝龙城市广场
总里程
22.2公里
首末班车
07:10 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
起点站
晋江动车站
第2站
上方站
第3站
锦和小学
第4站
陆地港
第5站
砌坑路口
第6站
疏解公路北站
第7站
磁灶山仔
第8站
新垵路口
第9站
妹山安置区
第10站
物流陶瓷城
第11站
后坑村
第12站
陶西建材市场
第13站
前尾路口
第14站
磁灶公交站
第15站
磁灶中学
第16站
磁灶镇政府路口
第17站
延泽街口
第18站
延泽社区
第19站
磁灶电商园
第20站
申通转运中心
第21站
海西建材城
第22站
五金机电城
第23站
361度磁灶工业园
第24站
陶东路口
第25站
国际会展中心
第26站
吴厝小区
第27站
泉州轻工学院
第28站
晋江消防
第29站
裕福康城
第30站
新闻花苑
第31站
世纪华庭
终点站
宝龙城市广场
晋江41路(宝龙城市广场--晋江动车站)
始发站
宝龙城市广场
终点站
晋江动车站
总里程
20.6公里
首末班车
06:40 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
起点站
宝龙城市广场
第2站
世纪华庭
第3站
新闻花苑
第4站
裕福康城
第5站
晋江消防
第6站
泉州轻工学院
第7站
吴厝小区
第8站
美旗城
第9站
陶东路口
第10站
361度磁灶工业园
第11站
五金机电城
第12站
海西建材城
第13站
申通转运中心
第14站
磁灶电商园
第15站
延泽社区
第16站
延泽街口
第17站
磁灶镇政府路口
第18站
磁灶中学
第19站
磁灶公交站
第20站
前尾路口
第21站
陶西建材市场
第22站
后坑村
第23站
物流陶瓷城
第24站
妹山安置区
第25站
新垵路口
第26站
磁灶山仔
第27站
疏解公路北站
第28站
砌坑路口
第29站
陆地港
第30站
锦和小学
第31站
上方站
终点站
晋江动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南安29路
K607路区间
308路
永春X20路
安溪K4路
安溪D1路
微6路
民俗踩街专线2
泉港K16路
Y1路
南安101路
L1路
南安28路
微5路
18号公交专线
南安27路
台商710路
晋江G1路
德化8号线
Y2路
636路
石狮801路
晋江Z8路外环
南安客运中心站-泉州高铁站
K802路
南安151路
南安25路下行
南安25路上行
安溪201B路
石狮3路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3